Subasta 908, Lote # 51
RAFAEL CAUDURO (Ciudad de México, 1950 - ) Sin título Firmado y fechado 87 Lápiz de grafito sobre papel Cursó estudios superiores de Diseño Industrial en la Universidad Iberoamericana. En 1976 presentó su primera exposición individual en la Casa del Lago y desde entonces sus obras han recorrido importantes museos y galerías de México y el mundo. Actualmente es uno de los pintores mexicanos más reconocidos a nivel internacional. 59 x 46 cm